• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Porsche и Volkswagen договорились о слиянии
    Опубликовано: 2009-05-07 15:16:17

    Немецкие автокомпании Volkswagen и Porsche объявили о планах по слиянию, что станет завершением 3,5-летней истории переговоров двух компаний, и поможет спасти Porsche от неминуемого банкротства.

    После встречи собственников и должностных лиц Porsche и VW в Зальцбурге, представители семьи Порш согласились создать "интегрированную автопроизводящую компанию", которая объединит под одной крышей до 10 торговых марок.

    В будущем Porsche будет отделен от девяти остальных брендов VW и принесет производителю спортивных авто надежду на доминирование в европейском регионе.

    "Независимость всех брендов и исключительное положение Porsche будет гарантировано", - заявили в компании.

    Источники, знакомые с ходом переговоров, заявили, что созданию нового холдинга будет предшествовать увеличение основного капитала Porsche до 4,5 млрд евро.

    В следующие четыре недели все детали сделки будут доведены до конца в ходе переговоров топ-менеджеров Porsche и VW, а также представителями земли Нижняя Саксония, владеющей 20% VW, и имевшей право заблокировать сделку.

    Еще не созданный автохолдинг, по словам источников, уже привлекает инвесторов. Так, интерес в инвестировании уже проявили бизнесмены с Ближнего Востока, в том числе один из Катара.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.