• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ не разделяет оптимизма США по выходу страны из кризиса
    Опубликовано: 2009-05-07 12:28:23

    Международный валютный фонд (МВФ) не согласен с оптимистичным сценарием выхода США из нынешнего острого финансово-экономического кризиса. МВФ подтвердил это сегодня в своем новом докладе, посвященном экономическим перспективам Западного полушария.

    Как передает ИТАР-ТАСС, базовые количественные показатели для США остаются теми же, что и в недавнем общемировом прогнозно-аналитическом докладе МВФ. В нынешнем году ВВП США должен сократиться примерно на 3%, а в 2010 году - выйти на нулевую отметку.

    Авторы нового исследования старательно хвалят также антикризисную программу мер, разработанную и реализуемую официальным Вашингтоном. Вместе с тем они указывают, что "некоторые важные аспекты стратегии в отношении финансового сектора до сих пор не объявлены", а их последующее выполнение, "видимо, потребует времени". "Ясность по-прежнему отсутствует в стратегии по отношению к возможной государственной собственности над банками, а также в отношении процедур разбирательства с нежизнеспособными, но системно важными банками", - поясняют специалисты.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.