• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко добивается возвращения смертной казни
    Опубликовано: 2009-05-07 11:49:44

    Коммунистическая партия уверена в необходимости введения в Украине смертной казни за особо тяжкие преступления. Мнение своей политической силы намерен озвучить в четверг, 7 мая, на пресс-конференции лидер КПУ Петр Симоненко.

    Коммунисты, в частности, предлагают вернуть смертную казнь за преступления, связанные с коррупцией. Законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно усиления уголовной ответственности за определенные преступления)" уже зарегистрирован в Верховной Раде народными депутатами Петром Симоненко, Игорем Алексеевым и Игорем Калетником.

    Как говорится в пояснительной записке к проекту, коммунисты хотели бы дополнить Уголовно-исполнительный кодекс новым разделом "Исполнение наказания в виде смертной казни", а Уголовный кодекс - статьей "Смертная казнь", в которых прописать порядок вынесения приговора и приведения его в исполнение.

    По мнению ов КПУ, смертная казнь должна применяться за умышленное убийство, торговлю людьми, разбой, бандитизм, террористический акт, контрабанду тиков, получение взятки. Кроме того, они предлагают установить наказание в виде пожизненного заключения за изние, развращение них, мошенничество, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, дачу взятки.

    Напомним, ранее ужесточить наказание за коррупцию предлагал народный депутат, глава Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко. Правда, он ограничился инициативой о пожизненном заключении для взяточников. 17 февраля текущего года Верховная Рада приняла за основу законопроект А.Гриценко N3428, предусматривающий пожизненное заключение для судей и прокуроров, уличенных в коррупции.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.