• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство возобновит регулирование цен на соцпродукты
    Опубликовано: 2009-05-06 14:57:54

    Правительство планирует в ближайшее время возобновить систему регулирования цен на основные продукты питания в Украине. Об этом сегодня журналистам заявил Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

    "В следующую среду мы вернемся (на заседании Кабмина - ред.) к вопросу о ценовом регулировании в отношении тех продуктов питания, которые имеют наибольший спрос среди населения", - сказал Б.Данилишин, которого цитирует УНИАН. При этом Министр не стал уточнять, каких именно групп продуктов это касается.

    Б.Данилишин подчеркнул, что на сегодняшний день повышение цен на продукты питания ает одну из важных ролей при формировании инфляции. Он также заявил, что ранее принятое правительством решение об отмене системы регулирования цен на продукты питания было ошибочным.

    Напомним, по данным Государственного комитета статистики Украины, инфляция в Украине в апреле 2009 года составила 0,9%, с начала года - 6,9%.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.