• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Захватившие украинцев ы не выдвинули никаких требований
    Опубликовано: 2009-05-05 22:00:56

    Телефонную связь с судном «Ариана» его владелец выключил из-за нежелательной утечки информации о переговорах с сомалийскими ами. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, об этом проинформировал омбудсмена Нину Карпачеву посол Украины в Греческой Республике Валерий Цибух.

    Судно под флагом Мальты было захвачено сомалийскими ами в ночь на 2 мая вблизи Сейшельских островов. Его экипаж составляют 24 гражданина Украины. Компания-оператор «Seven Seas Maritime London» зарегистрирована в Великобритании.

    Сейчас судно следует в район Сомалийского Рога. До сих пор ы не выдвинули никаких требований.

    По словам Цибуха, на борту «Арианы» есть достаточное количество продуктов питания, питьевой воды, медикаментов и горючего.

    По прогнозу посла, телефонная связь должна быть возобновлена в ближайшие сутки.

    Продолжается выяснение вопросов наличия в районе движения судна «Ариана» военных кораблей, а также уточняется персональный состав экипажа с помощью представителей Государственного предприятия «Укркрюинг» (Одесса), которое набирало команду судна, сообщает пресс-служба Уполномоченного ВР.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.