• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банкротство Chrysler снизило стоимость доллара
    Опубликовано: 2009-04-30 22:30:18

    Информация о том, что американский автопроизводитель Chrysler объявит о своем банкротстве, привела к снижению стоимости доллара в четверг. Теперь все больше инвесторов предпочитают вкладывать средства в японскую иену.

    Как сообщает агентство Bloomberg, евро подорожал по отношению к доллару до $1,3291 на 9:44 мск в четверг по сравнению с $1,3271 накануне в Нью-Йорке.

    Стоимость евро к японской валюте упала к этому времени до 129,22 иены по сравнению с 129,61 иены в среду.

    Курс доллара снизился к 9:43 мск до 97,24 иены с 97,66 иены на конец предыдущей торговой сессии.

    Напомним, президент США Барак Обама выразил надежду на скорейшее эффективное завершение переговоров Chrysler с кредиторами и восстановление стабильности автопроизводителя в рамках альянса с итальянской Fiat.

    Курс доллара могут поддержать положительные новости о состоянии экономики США, полагают эксперты.

    Федеральная резервная система (ФРС) США объявила в среду, что экономический прогноз "умеренно улучшился по сравнению с мартом" и потребительские расходы показывают признаки стабилизации. ФРС также приняла решение сохранить действующий целевой диапазон базовой процентной ставки от 0% до 0,25%.

    США не нуждаются во втором пакете стимулирующих мер, отметил бывший глава Федерального резерва и один из ведущих экономических советников Барака Обамы Пол Волкер.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.