• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар выдержал испытание плохими новостями
    Опубликовано: 2009-04-30 22:15:48

    Новости о неожиданно низких показателях роста экономики США в первом квартале текущего года не оказали значительного влияния на доллар, что говорит о растущей толерантности к риску оков рынка.

    Курс доллара по отношению к евро снизился всего на 0,89% до $1.3266. Иена упала на 1,09% по отношению к доллару до Y97.49 и 1,97% по отношению к евро до Y129.28.

    Эксперты говорят, что американская экономика еще не достигла дна. Но фискальная и монетная политики правительства США во время рецессии приносят положительные результаты.

    Предварительные правительственные данные, обнародованные 29 апреля, демонстрируют, что американский ВВП уменьшился на 6,1% за первый квартал 2009 г. Ранее эксперты ожидали, что падение экономики США за этот период составит 4,7%.

    В то же время цены на недвижимость оказались выше прогнозируемых, показатели потребительского доверия и персонального потребления также превысили ожидания.

    Представители ФРС заявили о том, что монетарная политика центробанка США останется неизменной. Банкиры отметили, что темпы экономического спада снизились, но экономическая активность некоторое время останется слабой.

    По материалам The Financial Times

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.