• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Visa увеличила квартальную прибыль на 71%
    Опубликовано: 2009-04-30 16:00:32

    Чистая прибыль оператора крупнейшей в мире платежной системы Visa Inc. увеличилась за три первых месяца 2009 года на 71%. Об этом пишет The Wall Street Journal.

    Несмотря на сокращение потребительских расходов, вызванное кризисом, чистая прибыль Visa составила в январе-марте 536 млн. долларов по сравнению с 314 млн. долларов, полученных  за аналогичный период 2008 года. Прибыль на акцию без учета расходов на судебные разбирательства составила 0,73 доллара.

    Выручка компании увеличилась на 13% - до 1,65 млрд. долларов.

    Оба показателя превысили ожидания аналитиков, прогнозировавших прибыль на акцию на уровне 73 цента и выручку в 1,61 млрд. долларов.

    Объемы платежей с использованием карт Visa сократились на 1% в США во 2-м финквартале. Количество карт Visa по всему миру выросло за этот период на 8% и превысило 1,7 млрд. штук, а число сделок по этим картам подскочило на 9%.

    Компания подтвердила прогноз прибыли, но несколько сократила прогноз выручки на 2009 и 2010 финансовые годы.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.