• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба со свиным гриппом укрепит доллар
    Опубликовано: 2009-04-30 12:14:04

    Евро укрепился по отношению к доллару и иене 28 апреля. Эксперты говорят, что американская валюта может вернуть утраченные позиции, если конгресс США поддержит предложение Барака Обамы относительно выделения $1,5 млрд на борьбу со свиным гриппом.

    Спрос на американскую валюту упал из-за опасений инвесторов, что экономика США пострадает от свиного гриппа. Однако президент Обама предложил план "для усиления способности нашей (американской – портал "ДЕЛО") нации отреагировать на потенциальную возможность распространения вируса». На эти цели Обама просит у конгресса $1,5 млрд. В случае выделения средств доллар, скорее всего, укрепится.

    Вчера за евро давали $1.3144, в то время как 27 апреля курс составлял $1.3032. По отношению к иене американская валюта упала до Y96,44, днем ранее курс составлял Y96,80.

    Британский фунт вырос после сообщений о том, что объемы продаж ритейлеров Объединенного Королевства в апреле увеличились до максимального с января 2008 года значения. За 1 фунт давали $1.4626, в понедельник же курс составлял $1,4640.

    По материалам The Wall Street Journal

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.