• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Symrise покупают Degussa
    Опубликовано: 2005-06-23 10:28:51
    Один из крупнейших производителей приправ компания Symrise заявила, что имеет все шансы стать владельцем компании Degussa, победив во втором туре аукциона.

    Компания Symrise, четвертый производитель приправ и ароматизаторов в мире, продажи которого в прошлом году составили 1,39 млрд. долл., планирует расширяться. Однако подробности, такие, как участие других компаний в торгах и размер предложенной цены, очень хорошо скрываются, даже от представителей Degussa. Пресс-секретарь компании Degussa Ханнелор Гантцер (Hannelore Gantzer) сказала лишь, что компания надеется заключить сделку до конца года. Ходят слухи, что из участия в торгах уже выбыло семь компаний, включая компании Kerry, Cargill и DSM. В апреле компании Kerry и DSM уже упустили возможность приобретения компании Chr. Hansen, которая в итоге стала собственностью компании PAI Partners за 1,34 млрд. долл..

    Ранее в этом месяце сообщалось, что компания Degussa общалась с примерно 80 потенциальными инвесторами по поводу своего предприятия по производству пищевых ингредиентов, которое может быть продано по частям. В феврале Degussa AG уже продала предприятие Fruit Systems компании Speyside Equity LLC. Предприятие по производству пищевых ингредиентов выставлено на продажу, поскольку оно слишком маленькое и потому неконтоспособное. Оно оценивается примерно в 750 млн. евро.

    Во вторник датская компания Danisco заявила, что спад роста, который наблюдается последним временем на рынке пищевых ингредиентов, создал множество возможностей приобретения других компаний, в чем компания Danisco активно участвовала на протяжении последнего года. Компания Danisco заявила, что приобретение компании Genencor, производящей ферменты, должно принести ей увеличение эффективности продаж и расходов на 200 млн. датских крон. Учитывая прогноз роста компании Genencor, представители Danisco заявили, что на третий год после приобретения компании прибыль на инвестированный капитал превысит затраты капитала (средневзвешенную стоимость капитала) на 7,5%, реализовав, таким образом, финансовые планы. Инф. Food Ingredients First agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.