• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг лучших городов для жизни и работы
    Опубликовано: 2009-05-03 12:00:37

    Консалтинговая компания Mercer составила список самых желанных городов на свете. Как выяснилось, несмотря на высокие налоговые ставки, 13 городов в первой двадцатке оказались расположены в континентальной Европе, пишет журналист The Guardian Саймон Боуэрз. Исследование учитывало такие параметры, как качество системы здравоохранения, почтовой службы, пробки, преступность, цензура, загрязненность и даже разнообразие и качество ресторанов и театров. Стоимость жилья, тем не менее, не учитывалась. Целью работы было предоставить информацию национальным правительствам и частным компаниям, желающим перенаправить своих сотрудников в зарубежные филиалы.

    Британская столица заняла всего лишь 38-е место, отмечается в статье, прежде всего из соображений безопасности и загрязненности. Глазго и Бирмингем совместно заняли 56-ю строчку.

    Слагин Паракатил, участвовавший в составлении этого рейтинга Mercer, уверен, что предлагаемый сейчас Великобританией и вызвавший серьезные дебаты 50-процентный налог на сверхдоходы едва ли повлияет на политику транснациональных компаний. "Если вам надо кого-то послать, вы определенно пошлете кого-то, независимо от того, жесткий там налоговый режим или нет".

    На первое место, потеснив прошлогоднего лидера Цюрих, вышла столица Австрии Вена. Также в числе наиболее желанных городов - Копенгаген, Брюссель, Франкфурт и Берлин, а за пределами Европы - Ванкувер, Оттава, Торонто, Окланд, Веллингтон, Сидней и Мельбурн. В США наиболее привлекательными были признаны Гонолулу, Сан-Франциско и Бостон.

    По материалам: Guardian Unlimited, InoPressa

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.