• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и США поставили рекорд в отношениях
    Опубликовано: 2009-04-28 12:00:10

    2008 год завершился рекордными показателями двустороннего торгово-экономического сотрудничества за всю историю украинско-американских отношений. Об этом заявил Министр экономики Украины Богдан Данилишин в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Вильямом Тейлором.

    Как сообщает пресс-служба Минэкономики, по статистическим данным, которые привел глава ведомства, общий объем взаимной торговли товарами и услугами между Украиной и США увеличился по сравнению с 2007 годом на 72,3% (на $2 млрд. 404,1 млн.) и составлял рекордные $5 млрд. 728,2 млн.

    Данилишин подчеркнул, что США являются мощным участником инвестиционного рынка Украины и продолжают оставаться среди крупнейших инвесторов в украинскую экономику. В частности, по его словам, по состоянию на 01.01.2009 года в экономику Украины привлечено $1 млрд. 471,5 млн. американских инвестиций (прирост за 2008 год составил $41,4 млн.), а на территории Украины работает 1588 предприятий с американским капиталом.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.