• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-10 лучших ьных заведений мира
    Опубликовано: 2009-05-02 16:00:04

    Туристический сайт IgoUgo предлагает 10 самых известных заведений во всех уголках мира для ценителей ьных напитков.

    1. На первом месте списка - Прага и знаменитое чешское о, которое традиционно подается с настойкой Becherovka в ной "У Флеков".

    2. Заведение Harry's Bar в итальянской Венеции посещали актеры Чарли Чаплин и Хамфри Богарт, а также классик мировой литературы Эрнест Хемингуэй, которые с удовольствием выали там коктейль Bellini, изобретенный основателем бара в 30-е годы.

    3. Если вы оказались в Бразилии, то обязательно посетите Academia da Cachaca в Рио-де-Жанейро и попробуйте кайпиринью - традиционный бразильский коктейль с тростниковой ой кашасой и тропическими фруктами.

    4. Любителям шампанского сайт рекомендует отправиться во французский Реймс и побывать на "фантастической экскурсии" в подвалах компании Piper-Heidsieck.

    5. Лучшая Маргарита, как утверждает сайт, подается в заведении Maria's New Mexican Kitchen в Санта-Фе в штате Нью-Мексико США. особенно рекомендуется попробовать Маргариту, приготовленную из выдержанной текилы.

    6. Лучшая греческая анисовая а Ouzo производится на винокурне Brettos в Афинах, где этот традиционный напиток предлагают посетителям уже 100 лет.

    7. Если судьба занесет вас на Британские Виргинские Острова, обязательно посетите бар Soggy Dollar Bar на острове Йост-Ван-Дейк, где вас угостят коктейлем Painkiller на основе рома.

    8. Портвейн, разумеется, нужно пить в Португалии, и сайт рекомендует делать это в баре Solar do Vinho do Porto в Лиссабоне, который является официальным баром Института изучения портвейна и предлагает более 400 сортов напитка.

    9. При употреблении саке очень важна атмосфера и обстановка, поэтому лучше всего пить традиционную рисовую у в японском ресторане Gonpachi в Токио, где для пьющих саке посетителей отведены специальные места, позволяющие "отвлечься и забыть о городском шуме", созерцая растения в саду.

    10. Лучший , как считают создатели сайта, можно попробовать в винокурне Glenlivet в местечке Спейсайд в Шотландии, где можно ощутить истинный дух шотландского высокогорья.

    По материалам: Reuters, Корреспондент

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.