• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GM отказалась платить по счетам
    Опубликовано: 2009-04-23 15:50:56

    General Motors объявила, что не собирается выплачивать долг по облигациям на сумму $1 млрд. Финансовый директор автокомпании Рэй Янг заявил, что вместо этого компания планирует до крайнего срока погашения облигаций - 1 июня - осуществить конвертацию долга в акции.

    По словам представителей компании, конвертация долга позволит реструктурировать компанию без суда, и в GM "агрессивно настроены на достижение это цели".

    Процесс конвертации долга может начаться уже на следующей неделе: ориентировочно 27 апреля кредиторам будет предложено обменять $28 млрд необеспеченного долга на акции. Конвертация может не закончиться 1 июня, однако платеж по облигациям не будет проведен в любом случае. Кроме того, перед компанией также стоит задача убедить держателей акций уменьшить долг компании до $9,2 млрд или заявить о банкротстве компании до 1 июня.

    Правительство США уже готово банкротить компанию, если она не сможет урегулировать проблему долгов (GM должна договориться с профсоюзами о сокращении пенсионных и медицинских выплат).

    Держатели неоплаченных облигаций смогут обменять их на акции в реорганизованной GM и получить полагающиеся проценты наличными, заявили в GM.

    Напомним, министерство финансов США уже рекомендовало GM начать подготовку документов для подачи в суд иска о банкротстве, которое может быть объявлено 1 июня.

    В условиях кризиса компания намерена этим летом на 9 недель приостановить производство на большинстве своих американских заводов. По некоторым данным, это коснется 15 заводов GM.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.