• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесса хоть сегодня готова принять участников Евро
    Опубликовано: 2009-04-23 14:30:08

    Одесса уже сегодня практически готова предоставить для размещения гостей и участников финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года необходимое количество гостиничных номеров. Об этом сегодня заявил заместитель директора департамента Евро-2012 Одесского городского совета Марат Якупов во время телемоста, посвященного подготовке города к турниру.

    По его словам, на сегодняшний день 30 одесских гостиниц уже подписали договоры на размещение целевых групп участников Евро-2012 с туроператором УЕФА - компанией Tui Travel PLC. При этом количество номеров, зарезервированных для "семьи УЕФА" и ее спонсоров, составляет: 5-звездочных - 172 (16%), 4-звездочных - 942 (72%) и 3-звездочных - 1228 (584%).

    Марат Якупов также сообщил, что во время визитов в Одессу в марте-апреле специалисты Tui Travel PLC провели переговоры с представителем пассажирского терминала Одесского торгового порта, который заявил о технической возможности размещения до 5 круизных лайнеров в Одесском морпорту, передает УНИАН.

    Вместе с тем, в рамках подготовки к Евро-2012 в Одессе планируется строительство новых объектов, которые предоставят 1426 номеров категории "пять звезд" и 1663 номера категории "четыре звезды". Таким образом, сказал Марат Якупов, город предоставляет дополнительные гарантии обеспечения необходимого количества гостиничных номеров категории 5 звезд и 4 звезды.

    Что касается размещения обычных болельщиков, то Марат Якупов отметил, что, по прогнозам, на период чемпионата в городе всего будет нужно 12 тысяч номеров. Однако уже сегодня их количество в Одессе и Одесской области составляет 27 тысяч, что более чем вдвое превышает прогнозируемые потребности.

    Согласно требованиям УЕФА, Одесса обязана предоставить 1100 номеров в гостиницах категории "пять звезд", 1315 – "четыре звезды" и 210 - в гостиницах категории "три звезды". На сегодняшний день Одесса готова предоставить (с учетом 2-х круизных лайнеров) 1956 пятизвездочных номеров, 1233 - четырезвездочных (без учета лайнеров, или 2197 с ними) и 4951 трехзвездочный номер.

    Как сообщал MIGnews, 17 апреля директор Координационного бюро Евро-2012 при Кабинете министров Илья Шевляк заявил, что в Украине подготовка гостиничной инфраструктуры к чемпионату находится "в зоне высокого риска". По его словам, самое сложное состояние с подготовкой в Днепропетровске, Донецке и Харькове.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.