• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар начал побеждать евро
    Опубликовано: 2009-04-22 22:15:12

    Доллар стабилизировался относительно евро на фоне установившейся стабильности на американском фондовом рынке.

    Вечером 21 апреля в Нью-Йорке за евро давали $1,2942 по сравнению с $1,2921 20 апреля. Относительно иены доллар поднялся – с 97,84 до 98,75, относительно фунта стерлингов – упал с $1,4535 до $1,4665.

    На вчерашний курс повлияла крупная распродажа на фондовых рынках США, что опустило евро до самой низкой отметки с 16 марта – $1,2888 за евро. Эти события свели на нет все «завоевания» европейской валюты с тех пор, как Федеральный резерв решил прибегнуть к необычным послабляющим мерам.

    В свою очередь, в еврозоне заявили, что готовят более сдержанные меры борьбы с финансовым кризисом. Президент Европейского Центробанка Лукас Пападемос заявил, что процентная ставка ЕЦБ скоро стабилизируется. ы правления добавили, что ставка рефинансирования будет снижена с 1,25% до 1%. При этом немецкие экономические исследования показали, что ожидаемые индексы выросли больше, чем прогнозировалось: до 13 по сравнению с ожидаемыми 3,8 в апреле и -3,5 в марте. Однако аналитики отмечают, что поводом для радости должны быть лишь реальные показатели.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.