• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕК: Возобновление Украиной визового режима ничего не решит
    Опубликовано: 2009-04-21 09:33:15

    Возобновление Украиной визового режима для граждан Европейского Союза может негативно повлиять на переговоры об отмене визового режима между сторонами. Об этом в Брюсселе заявил источник в Еврокомиссии.

    «Этот шаг был бы воспринят, как шаг в неправильном направлении и, очевидно, негативно повлиял бы на переговоры об отмене визового режима», - сказал источник, слова которого приводит «УНИАН».

    Представитель Еврокомиссии отметил, что после первых заявлений со стороны представителей Секретариата Президента Украины о возможности возобновления визового режима для граждан стран-ов ЕС Еврокомиссия рассматривала возможность предоставления официального комментария по этому поводу, однако, поскольку, кроме заявлений, никаких мер не было принято, вопрос решили не педалировать.

    Как сообщал ForUm, заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов 4 апреля заявил, что безвизовый режим Украины с Европой может быть отменен в ближайшее время, возможно, даже до 7 мая. По его словам, такое решение может быть принято из-за жалоб правоохранительных органов на рост количества ов и ков, которые прибывают в Украину из ЕС. Кроме того, представитель Президента убежден, что такие действия могут подтолкнуть европейцев отменить визы для граждан Украины.

    Подобные заявления были также озвучены еще несколькими должностными лицами Секретариата Президента Украины.

    Украина ввела безвизовый режим с ЕС в 2005 году. С октября 2008 года Украина и ЕС ведут переговоры о введении безвизового режима для украинцев со стороны ЕС.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.