• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия не депортирует украинцев, пострадавших от землетрясения
    Опубликовано: 2009-04-17 15:48:48

    16 апреля представители Посольства Украины в Италии посетили регион Абруццо, где недавно произошло землетрясение, и провели встречи с представителями итальянских властей и пострадавшими украинцами.

    Во время встречи достигнута важная договоренность, что мационные службы не будут депортировать граждан Украины, которые проживали на территории пострадавшего региона и вследствие трагедии потеряли соответствующие документы, сообщает Лига.

    Как сообщили в пресс-службе МИД, сотрудники Посольства посетили два палаточных городка - Д'Арни и Сант Илия, где проживают соответственно 16 и 5 украинцев. В ходе разговоров пострадавшие граждане высказали удовлетворение имеющимися в городках условиями и дополнительных просьб или жалоб не имели.

    Напомним, что землетрясение магнитудой 5,8 произошло в ночь на 6 апреля в центральной Италии. Его эпицентр находился близ административного центра области Абруццо - города Аквилы, который, по словам Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, превратился в "город-призрак". В результате стихийного бедствия погибли 294 человека, были ранены 1,5 тыс., и более 40 тыс. человек остались без крова. Вследствие землетрясения погибли 2 гражданки Украины.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.