• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерланды выделят Украине полмиллиона евро на борьбу с антисемитизмом
    Опубликовано: 2009-04-17 10:40:35

    Правительство Нидерландов в 2009-2011 годах выделит 500 тысяч евро общественным организациям Украины на воспитание толерантности в украинском обществе и борьбу с проявлениями ксенофобии и антисемитизма.

    Об этом сообщил на презентации международного проекта Украинские книги для воспитания толерантности посол Нидерландов в Украине Рон Келлер.

    К началу проекта уже подготовлено 16 учебных пособий и книг по формированию толерантности, борьбе с проявлениями ксенофобии и антисемитизма, которые разработаны украинскими организациями. Кроме того, 11 научно-методических и научных книг по данной тематике будут переведены на украинский язык.

    Эти книги изданы большими тиражами и будут распространены во всех областных центрах Украины и Крыму.

    На основе этих изданий в течение трех лет будут проводиться общеобразовательные семинары для учителей истории и общественных наук, директоров школ и завучей по воспитательной работе, студентов педагогических высших учебных заведений, библиотекарей и журналистов.

    Первый образовательный семинар состоится в конце апреля в Сумах.
    Партнерами международного проекта Украинские книги для воспитания толерантности с голландской стороны выступили Министерство иностранных дел Нидерландов, программа Матра, Дом Анны Франк и Фонд проектов центрально- и восточноевропейского книгоиздательства.

    Украинскими партнерами этого проекта являются Европейский фонд Украины, Конгресс национальных общин Украины, Украинский центр по изучению истории Холокоста и Институт иудаики. Координатором проекта, объединяющим голландские и украинские организации, стал Центр общественного образования и воспитания.

    Напомним, в конце марта Еврейский Украины заявил, что на столичных улицах значительно увеличилось количество антисемитских граффити.
    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.