• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы ждут от Украины прозрачности
    Опубликовано: 2005-06-23 08:58:38
    Иностранные инвесторы, принимавшие участие во Внеочередном круглом столе по Украине Всемирного экономического а, хотят от Украины понятной, прозрачной и последовательной экономической политики.

    "Инвесторы хотели бы четко понимать, что будет происходить. Инвесторам нужно понимание того, что Украина будет стабильным и успешным рынком", - заявил директор Delta Private Equity Partners LLC Кирилл Дмитриев, добавив, что инвесторы пока не получили четкого ответа на этот вопрос.

    Инвесторов волнует тема пересмотра итогов приватизации, и они хотели бы четко знать, в каком виде он реализован властями и как они будут вести себя после заверений на круглом столе о желании содействовать инвесторам.

    "Изменение фразеологии, которые мы услышали, вселяет оптимизм. Но мы будем смотреть за практическими действиями как исполнительной власти, так и судебных властей на эту тему", - сказал президент компании "Ренессанс Капитал" Олег Киселев.

    Постоянный представитель программ развития ОНН в Украине Френсис о'Донел считает, что пересмотр приватизации должен коснуться небольшого количества предприятий, при этом он должен быть прозрачным и равным для всех участников, законным и проведенным в самые краткие сроки.

    "Если этого не будет сделано оперативно, то даже если благодаря этому процессу мы получим 1 млрд долларов, то в итоге потеряем 8-9 млрд, которые могли бы получить от инвесторов", - сказал он. "Самое важно для нас, как для финансистов, сегодняшних и будущих инвесторов, прежде всего уверенность в святости частной собственности", - считает директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине Камен Захариев.

    Инф УНИАН. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.