• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские бизнесмены не хотят возвращать кредиты
    Опубликовано: 2009-04-15 11:28:07

    В то время как банки в США практически прекратили выдачу кредитов и пытаются избавиться от "токсичных" активов в своих балансовых отчетах, бизнесмены заручаются поддержкой общественности и перестают отдавать долги. Некоторые американские компании специально производят как можно больше шума, пытаясь отложить возвращение банковских кредитов.

    Примером может быть ситуация с La Guadalupana Wholesale Co., Inc. Компания оказалась не в состоянии обслуживать кредит в $400,000, выданный Bank of America. После неоднократных попыток вернуть долг, банкиры начали настаивать на процедуре банкротства La Guadalupana.

    В ответ владелец компании обратился за помощью к местным политикам, священнику, локальному отделению латиноамериканской торговой палаты и Лиге латиноамериканских граждан США. Предприниматель организовал пикетирование штаб-квартиры банка в Чикаго. Через неделю Bank of America не выдержал и согласился на переговоры.

    Эксперты говорят, что независимо от того, к какому соглашению придут банкиры и представители La Guadalupana, ситуация демонстрирует, насколько зависимы банки от общественного мнения, PR-активности и политического давления. Больше всего это касается тех финучреждений, которые получили многомиллиардную поддержку от государства. Даже если все происходит по инициативе скромного предпринимателя.

    La Guadalupana – не только не единственная, но даже и не первая американская компания, которая добилась реструктуризации кредита подобным весьма сомнительным с этической точки зрения способом. И стоит ожидать очередных аналогичных попыток отсрочки возвращения денег.

    По материалам The Wall Street Journal

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.