• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бернанке: Падение экономики США замедлилось
    Опубликовано: 2009-04-15 08:45:57

    Глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке заявил, что уже наблюдаются признаки замедления "резкого падения" американской экономики и в этой ситуации Соединенные Штаты приблизились к тому, чтобы сделать "первый шаг" к выходу из самой суровой рецессии последних десятилетий.

    "Я абсолютно оптимистично настроен в отношении нашей экономики… Сегодняшняя экономическая ситуация сложна, однако у нашей экономики крепкие основы и нет таких трудностей, которые мы бы не смогли преодолеть с пониманием, терпением и настойчивостью", - цитирует заявление главы ФРС агентство Bloomberg.

    Экономисты, опрошенные агентством, высказали прогноз, в соответствии с которым по итогам первого квартала 2009 года падение американского ВВП замедлится. Напомним, по итогам четвертого квартала 2008 года сокращение американской экономики составило 6,3%.

    "По предварительным данным, резкое падение экономической активности в США замедлилось", - отметил Бернанке и сослался на данные по продажам домов, жилищному строительству, и потребительским расходам, включая продажи новых автомобилей.

    "Выравнивание экономической активности – это первый шаг к оздоровлению", - считает глава Федеральной резервной системы.

    В то же время Бернанке заявил, что уверенное восстановление  экономики невозможно без стабилизации финансовой системы и кредитных рынков. Он добавил, что в этом направлении также достигнуты определенные успехи.

    Евгений Чалый

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.