• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • S&P снизило рейтинги General Motors и Chrysler
    Опубликовано: 2009-04-13 16:00:36

    Рейтинговое агентство Standard & Poor’s снизило рейтинги американских автопроизводителей General Motors (GM) и Chrysler в ожидании истечения поставленных правительством США сроков для принятия решения об их реструктуризации или банкротстве, сообщило агентство Bloomberg. Рейтинг GM по возобновляемым кредитам объемом $4,5 млрд понижен с «ССС» до «ССС-», что на 9 уровней ниже инвестиционного. Агентство считает, что кредиторы компании могут получить от 70% до 90% средств в случае ее дефолта. Корпоративный рейтинг GM оставлен без изменения на уровне «СС», который, по словам S&P, отражает «наш взгляд на вероятность дефолта GM в ходе банкротства или обмена долга».

    Рейтинг Chrysler по кредиту с преимущественным правом требования, подлежащему погашению в 2013 году, снижен с «ССС» до «СС», а рейтинг по кредиту с правом требования второй очереди, подлежащему погашению в 2014 году, урезан с «СС» до «С», что на 11 ступеней ниже инвестиционного уровня. По мнению аналитиков S&P, кредиторы Chrysler смогут вернуть от 30% до 50% одолженных средств в случае дефолта компании.

    Понижение рейтингов автопроизводителей не учитывает возможность дополнительной господдержки, отметил аналитик S&P Грег Мэддок.

    В ближайшие 2 недели компании проведут консультации с представителями министерства финансов США с целью пересмотра планов их реорганизации и сокращения задолженности.

    По материалам Ведомости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.