• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Yahoo» и «Microsoft» ведут тайные переговоры о партнерстве
    Опубликовано: 2009-04-13 12:49:33

    Компании "Yahoo" и "Microsoft", несостоявшееся слияние которых потрясло рынок весной прошлого года, тайно возобновили переговоры о партнерстве в области поисково-рекламного сервиса. Об этом пишет газета "Wall Street Journal" со ссылкой на два анонимных источника.

    Как сообщает "Взгляд", закрытая встреча двух топ-менеджеров - Кл Бэртз и Стива Баллмера - состоялась на минувшей неделе. Хотя пока неясно, удастся ли новому составу руководителей двух IT-гигантов достигнуть компромисса. Пресс-службы обоих лидеров овой долины воздерживаются от комментариев.

    60-летняя К.Бэртз, которая возглавила компанию в нынешнем году, до этого была на ведущих постах в "Autodesk", "Cisco Systems" и "Intel", а журнал "Fortune" включил ее в список 50 самых влиятельных женщин в бизнесе. К.Бэртз сменила на посту главы "Yahoo" Джерри Янга, на которого многие инвесторы возложили ответственность как за срыв переговоров о слиянии с основанным Биллом тсом крупнейшим в мире разработчиком программного обеспечения "Microsoft", так и несостоявшуюся сделку с "Google".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.