• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии - день траура. Количество жертв землетрясения растет
    Опубликовано: 2009-04-10 12:56:29

    10 апреля в Италии объявлен днем траура. В области Абруццо пройдут похороны жертв землетрясения. В списке погибших уже около 300 имен. Об этом сообщает телеканал "Вести" (РФ).

    В ночь на пятницу в центральной Италии зафиксированы новые мощные толчки магнитудой около пяти баллов. Эпицентр землетрясения вновь пришелся на итальянскую провинцию Абруццо. В центре Аквилы обрушились еще два здания. Подземные толчки продолжаются здесь уже неделю. Несколько тысяч жителей города сейчас временно размещены в палаточном лагере. Спасатели и пожарные не прекращают разбирать завалы.

    "Мы будем продолжать работу до воскресенья, потому что, к сожалению, ещё есть люди, судьба которых неизвестна. И мы будем искать, пока не убедимся, что больше нет пропавших. Мы стараемся работать с максимальной осторожностью, и, пока не выполним нашу миссию, не уедем из Аквилы", - говорит начальник пожарной бригады из Генуи Адриано Зенна.

    Напомним, сила землетрясения, произошедшего 6 апреля в Италии, составила 6,7 баллов по шкале Рихтера. Повторные подземные толчки ощущались и в следующую ночь. Новые толчки были зафиксированы около двух часов ночи (по киевскому времени) в центральной области Абруццо. Кроме того, ряд новых несильных подземных толчков зарегистрирован в ночь на среду на территории Италии. Помимо административного центра центральной области Абруццо, пострадавшей от мощного землетрясения в понедельник, геологическая активность отмечена в других регионах Апеннин.

    Пропавшими без вести в настоящее время числятся более 30 человек. Почти 1,5 тысячи получили ранения. В стране действует режим национального чрезвычайного положения. Спасательные организации сообщают, что в результате землетрясения более 70 тысяч человек остались без крова. Стерты с лица земли городки Паганика и Темпера. В местечке Онна с населением 350 человек жертвами стихии стали 37 его жителей.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.