• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС расширит помощь уволенным в результате кризиса
    Опубликовано: 2009-04-09 22:45:19

    Европейский Союз расширяет рамки финансовой помощи трудящимся, потерявшим работу в результате глобального экономического кризиса. Соответствующее предложение Еврокомиссии одобрили депутаты Европарламента.

    Как передает "Deutsche Welle", теперь средства Фонда помощи пострадавшим от глобализации (EGF) с годовым бюджетом в 500 млн. евро будут доступны всем гражданам Евросоюза, потерявшим работу в результате кризиса в реальном секторе экономики. До сих пор в фонд можно было обращаться лишь в том случае, если увольнение работника было связано с перемещением фирмы за рубеж.

    Так, средства из фонда Евросоюза должны помочь гражданам в поиске работы или приобретении новой квалификации. В будущем страны-ы ЕС смогут подавать заявки на получение помощи из фонда, если число уволенных работников на одной фирме превышает 500 человек. Ранее эта цифра составляла 1000. Еще одно изменение – пособия трудящимся, потерявшим работу, будут выплачиваться не 12, а 24 месяца. Заявления на предоставление помощи из фонда начнут принимать уже в мае.

    Напомним, уровень безработицы в Европе превысил все ожидания экономистов. Так, в феврале он достиг самого высокого уровня за последние три года. Таковы данные статистического бюро "Евростат".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.