• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия будет просить помощи у ЕС в связи с землетрясением
    Опубликовано: 2009-04-08 15:08:59

    Италия намерена обратиться за помощью к ЕС в связи с землетрясением, унесшим жизни по меньшей мере 228 человек. Об этом, как передает «Газета», во вторник сообщили источники в итальянском представительстве при ЕС.

    По их сведениям, постоянный представитель Италии при ЕС, посол Фердинандо Нелли Ферочи направил еврокомиссару по региональной политике Дануте Хубнер письмо, в котором официально сообщается о намерении итальянского правительства попросить о вмешательстве Европейского фонда.

    В письме подчеркивается, что запрос будет подтвержден после того, как будут получены обновленные данные об ущербе, нанесенном стихией.

    Помимо этого, премьер-министр страны Сильвио Берлускони, который ранее говорил, что Италия не нуждается в помощи других стран, на пресс-конференции во вторник заявил, что «иностранная помощь может быть полезной в деле восстановления» области Абруццо, серьезно пострадавшей от землетрясения.

    Россия в числе первых предложила Италии свою помощь в преодолении последствий стихии.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.