• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Coca-Cola приобрела пакет акций Innocent Drinks
    Опубликовано: 2009-04-08 11:35:15

    Крупнейший мировой производитель безьных напитков компания Coca-Cola объявила во вторник о приобретении миноритарного пакета акций (от 10 до 20%, точная цифра не называется) британской Innocent Drinks, специализирующейся на производстве йогуртов, фруктовых напитков и салатов из овощей. Сумма сделки составила 30 млн. фунтов стерлингов (около $45 млн.), сообщает CNN.

    Innocent Drinks искала иностранного инвестора для того, чтобы получить средства для развития деятельности в Европе. Сейчас компания присутствует на рынках 13 стран мира, продавая по два миллиона фруктовых коктейлей в неделю.

    В основе философии Innocent Drinks популярные сейчас принципы: натуральные продукты, выбор так называемого "этичного" поставщика с соответствующим сертификатом, упаковка, которая предполагает 100-процентную переработку.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.