• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У финансовых учреждений еще $4 трлн плохих активов
    Опубликовано: 2009-04-08 11:14:44

    Объем «токсичных» активов на балансах ведущих банков и страховых компаний может возрасти до $4 трлн., сообщает британская The Times со ссылкой на данные нового прогноза Международного валютного фонда (МВФ).

    По данным британского издания, в ближайшем отчете фонда, который как ожидается будет обнародован 21 апреля, общий объем «токсичных» активов в мире будет оценен $4 трлн., в том числе американского происхождения - до $3,1 трлн. и европейского и азиатского - $900 млрд.

    Согласно последнем официальному прогнозу, МВФ ожидает роста объема «токсичных» активов американского происхождения до конца года $2,2 трлн.

    Напомним, что Министерство финансов США обнародовало 23 марта программу покупки «токсичных» активов на $1 трлн для оказания помощи финансовой системе.
    Предполагается, что, объединив возможности частных инвесторов и государства, удастся купить у банков токсичные активы на $500 млрд, а в дальнейшем - до $1 трлн

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.