• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы, находящиеся в Италии, не обращались к МИД за помощью
    Опубликовано: 2009-04-08 08:45:15

    Обращений с просьбой о помощи от украинских граждан в Италии не поступало. Об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД, по состоянию на сегодняшний день, обращений украинцев в отечественное диппредставительство в Италии не поступало.

    Посольство Украины в Италии продолжает отслеживать дальнейшее развитие ситуации в зоне стихийного бедствия.

    Напомним, в ночь на понедельник в Италии были зарегистрированы две серии сильных подземных толчков. Колебания земной поверхности были зафиксированы в столичной области Лацио и соседней области Абруццо. В городе Аквила сила подземных толчков достигала 5,8 баллов по шкале Ритмера.

    По последним данным, число погибших в результате землетрясения уже составляет 179 человек. В настоящее время 1,5 тысячи человек получили ранения, более 70 тысяч оказались без крова.

    Напомним также, что поздно вечером в воскресенье землетрясение магнитудой 4,6 произошло в центрально-итальянской области Эмилии-Романье. Сильные подземные толчки были зафиксированы сразу в нескольких городах и населенных пунктах провинций Форли и Равенна.

    Помимо этого, серия из семи подземных толчков магнитудой от 3 до 4,2 баллов по шкале Ритмера была зафиксирована в Италии 1 марта 2008 года.

    Также в ночь на 7 апреля произошло новое землетрясение. Подземные толчки были зафиксированы около двух часов ночи (по киевскому времени) в центральной области Абруццо, где 6 апреля произошло землетрясение магнитудой 6,7 балла по шкале Рихтера.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.