• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские политики осваивают социальные сети
    Опубликовано: 2009-04-11 06:00:46

    В середине апреля в интернете появится новая социальная сеть Politiko, где слуги народа будут общаться с потенциальными избирателями и добавлять их в друзья. По словам автора идеи, программиста Дмитрия Лысенко, политики создадут свои странички, а чтобы задать им вопрос, придется вести блог.

    "Мы пригласили на сайт всех топовых фигур. А чтобы в сети не было "клонов", мы ввели жесткое правило: для регистрации политикам нужно будет отправить нам копию своего паспорта или другого документа", - говорит Лысенко. Он даже придумал, что делать с очень занятыми чиновниками и депутатами. "Когда к ним наберется достаточно вопросов, будем проводить интернет-конференцию", - говорит он.

    Как отмечает издание "Цитата", пока политики не рвутся в социальную сеть. "За большинством подобных сайтов стоят спецслужбы, поэтому меня нет ни на "Одноклассниках", ни "Вконтакте". Наверное, не будет меня и в новой сети. Я бываю разве что на интернет-ах и новостийных сайтах", - сказал нардеп-бютовец Андрей Шкиль.

    Регионалка Анна Герман уверяет, что у лидера их партии Виктора Януковича просто нет времени на "сетевое" общение. А вот нардеп-регионал Борис Колесников с удовольствием создал бы свою страничку в новой сети. "Любой интерактив - это плюс. Главное, чтобы задавали конструктивные вопросы. Я, например, на нашем партийном сайте с удовольствием общаюсь с людьми и отвечаю лично, поэтому бывают недельные задержки", - рассказал он.

    А вот у президента пока думают, принимать ли предложение. "Мы должны изучить новую социальную сеть, а потом принять решение", - сказала Лариса Мудрак, руководитель службы информполитики секретариата президента. Интерактивный опыт общения у Виктора Ющенко уже есть, причем не украинский, а международный. Недавно он появился в международной социальной сети - Twitter. Правда, ко всеобщему разочарованию, откровений Виктора Ющенко там нет - исключительно сухие новости от пресс-службы.

    По материалам: MIGnews (Украина)

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.