• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму открыли музей осла
    Опубликовано: 2009-04-11 00:01:18

    Музей осла открыли в субботу, 4 апреля, в бахчисарайском селе Залесное в Крыму.

    Это первый музей осла не только в Крыму, но и в Украине, утверждают его создатели - владельцы фермы "Чудо-ослик".

    На выставке представлено более 100 экспонатов. "Это предметы, так или иначе связанные с ослами: телеги, упряжь, хомуты, сувенирная продукция, которая дарились нашей ферме, информационный материал", - сообщил по телефону основатель фермы Николай Помогалов.

    Организаторы экспозиции пытались показать роль ослов в различные времена. Например, во время Крымской войны ослы подвозили ядра, маленькие пушки. "Ослы участвовали и в партизанском движении, в Отечественной войне, поэтому на выставке представлена шапка-ушанка с перевязанной красной лентой, автомат", - сказал Помогалов.

    Владельцы фермы "Чудо-ослик" надеются, что музей будет пополняться экспонатами.

    "Вход (в музей) будет бесплатным. Мы даем возможность людям, которые приедут к нам на ферму, больше узнать об ослах и полюбить их так, как наша семья полюбила этих прекрасных животных", - сообщил Помогалов.

    Ферма - "Чудо-ослик" первая ослиная ферма в Крыму. Сейчас там живут 56 осликов. Ослы, в частности, участвуют в катаниях туристов, театрализованных представлениях и успели сняться в нескольких фильмах.

    В 2008 году в селе Залесное установили первый в Украине памятник ослу.

    По материалам: УНИАН

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.