• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин: РФ останется одной из крупнейших экономик мира
    Опубликовано: 2009-04-07 10:56:15

    Россия, безусловно, сохранит позиции одной из крупнейших экономик мира после кризиса, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, заканчивая свое выступление в Госдуме, где он представил отчет об итогах работы правительства за 2008 год.

    По его словам, ситуация в мировой экономике остается неопределенной и таит в себе немало угроз. "Мы не можем одним щелчком решить все проблемы и понимаем всю сложность ситуации", - сказал Путин.

    Он отметил, что действовать придется в условиях ряда ограничений, включая низкие цены на основные российские экспортные товары. "Также необходимо сберегать и наращивать резервы. Сейчас объем золотовалютных резервов составляет 380 миллиардов долларов", - заметил Путин.

    "Определенно можно сказать, что Россия кризис преодолеет. Страна, безусловно, сохранит позиции одной из крупнейших экономик мира, к тому же с большим горизонтом развития, с мощным кадровым и технологическим потенциалом", - подчеркнул председатель правительства. По его словам, для этого потребуется собранность, консолидация и согласие по принципиальным вопросам.

    По материалам: РБК

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.