• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфляция в России в марте составила 1,3%
    Опубликовано: 2009-04-06 23:15:05

    В марте 2009 года инфляция в Российской Федерации составила 1,3%, за период с начала года - 5,4% (в марте 2008 года - 1,2%, за период с начала года - 4,8%). Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

    По данным Росстата, в марте в 10 субъектах РФ (кроме автономных округов, входящих в состав края, области) прирост потребительских цен составил 1,7% и более. Наибольшее увеличение цен и тарифов отмечалось в Ярославской области - на 2,3%, где непродовольственные товары подорожали на 3,8%.

    В марте по-прежнему отмечался существенный прирост цен на сахар-песок - 6,4% (с начала года - 28,7%). Увеличение цен на этот товар более чем на 8,0% зафиксировано в 15 субъектах РФ.

    Как и в предыдущем месяце, наибольший прирост цен отмечался на медикаменты. В марте на отдельные виды лекарственных средств (панкреатин, анальгин и аспирин отечественные, супрастин) прирост цен составил 8,1-14,3%.

    В свою очередь, продолжалось снижение цен на автомобильное топливо. Так, дизельное топливо подешевело на 3,2%, бензин автомобильный различных марок - на 2,3-2,8%.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.