• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • $300 млрд. нужно отдать развивающимся странам, считает Пан ги Мун
    Опубликовано: 2009-04-06 14:00:00

    По меньшей мере $300 млрд. из плана стимулирования на $1,1 трлн., согласованного G20 на прошлой неделе, должны быть распределены среди развивающихся стран, считает Генеральный секретарь ООН Пан ги Мун, передает "K2Kapital".

    Пан ги Мун также призвал G20 обратить решения саммита в конкретные действия, добавив, что пакет мер должен помочь мировой экономике преодолеть экономический кризис.

    "Я считаю, что по меньшей мере $300 млрд. должны пойти на официальное содействие развитию в развивающихся странах, самых уязвимых странах", - сказал Пан ги Мун.

    Также Генсек ООН подверг критике Италию, которая председательствует на следующей встрече G8 в Сардинии в июле, за то, что та не выполнила обещаний по выделению развивающимся странам финансовой помощи. Решения об этом были приняты на встрече G8 в шотландском Глениглсе четыре года назад.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.