• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария спасет украинскую молодежь от рабства
    Опубликовано: 2009-04-03 15:56:49

    Швейцария предоставит украинским обществам 1,3 млн швейцарских франков для противодействия торговле людьми. Швейцарский проект по предупреждению торговли людьми через социальную работу и мобилизацию обществ будет внедряться в четырех регионах – Львовской, Ивано-Франковской, Донецкой обл. и в Крыму. Именно там зарегистрировано больше всего пострадавших от торговли живым товаром, пишет Главред со ссылкой на "Немецкую волну".

    Акцент будет делаться на молодежи, которая из-за своей неосведомленности чаще всего попадает в руки работорговцев, говорит представитель Благотворительного фонда "Благополучие детей" Елена Калибаба. Она рассказала, что специалисты проекта вместе с социальными работниками, учителями маленьких городов, сел, районными молодежными центрами будут отрабатывать методику обучения детей, чтобы те в будущем не стали жертвами торговли людьми.

    "Дети выпускаются из сельских школ и не знают, что им дальше делать. Хорошо, что некоторые идут в институты, ПТУ. Но не все. И агентства, которые занимаются трудоустройством за рубежом, как раз заинтересованы в таких районах, потому что там не распространена информация и очень легко работать с такой аудиторией", - сказала Калибаба.

    Проект будет работать три года. Позже опыт информирования школьников о торговле людьми должны применить в остальных регионах Украины. По оценкам Международной организации мации, от рабства уже пострадало свыше 100 тысяч украинцев. По большей части это люди из маленьких городов и сел.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.