• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аттракционы проверяют на готовность
    Опубликовано: 2009-04-03 15:48:07

    На протяжении апреля-мая текущего года для предотвращения травмирований посетителей аттракционной техники Госгорпромнадзор проведет целевые проверки готовности субъектов ведения хозяйства, эксплуатирующих аттракционную технику, к ее безопасной работе в весенне-летний период 2009 года. Об этом сообщили в Информационном центре Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора (Госгорпромнадзор), передает УНИАН.

    Также планируется проведение областными государственными администрациями семинаров-совещаний при участии должностных лиц районных (городских) государственных администраций и владельцев аттракционной техники относительно организации ее безопасной эксплуатации. Будут рассматриваться вопросы организации безопасной эксплуатации аттракционной техники, порядок выделения земельных площадок для ее размещения и требований к таким площадкам.

    Как отметил начальник управления организации государственного надзора в металлургии, машиностроении, энергетике, строительстве и котлонадзоре Госгорпромнадзора Валерий Иванченко, усилению внимания к безопасной работе аттракционов способствовало то, что на протяжении последних лет во время эксплуатации аттракционов повышенной опасности произошли ряд аварий с травмированием посетителей, в том числе со смертельными последствиями. Результаты расследований показали, что основными причинами аварий и травмирований пользователей стало нарушение владельцами аттракционов требований безопасности в части содержания в исправном состоянии и безопасной их эксплуатации.

    Среди причин аварий не последней является и несоблюдение порядка размещения и введения аттракционной техники в эксплуатацию, а именно принятие решений о пуске аттракционной техники без акта обследования ее технического состояния соответствующей комиссией, как того требуют правила строения и безопасной эксплуатации аттракционной техники.

    К владельцам - нарушителям требований безопасности эксплуатации аттракционов будут применяться административные санкции или работа аттракционной техники будут запрещены. Результаты целевых проверок будут известны в конце мая.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.