• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арабские миллиардеры обеднели из-за кризиса
    Опубликовано: 2009-04-03 13:00:43

    Список 34 арабских миллиардеров показывает, что их совокупное состояние в 2008 году, по оценкам, уменьшилось на 35%. Таковы данные арабской версии американского делового еженедельника "Forbes Arabia".

    Как передает "K2kapital", в опубликованном в издании списке арабских миллиардеров за 2009 год видно, что их совокупное состояние в настоящее время составляет $115,8 млрд. по сравнению с $177,6 млрд. год назад.

    Первое место по количеству миллиардеров занимает Саудовская Аравия, где насчитывается14 миллиардеров, а их состояние оценивается в $60,5 млрд. На втором месте Объединенные Арабские Эмираты - 6 миллиардеров и $21,4 млрд. Самым богатым человеком региона оказался принц Альвалид бен Таталь Альсауд с личным состоянием $13,3 млрд. В списке самых людей мира он занимает 22 место. Новичком списка стал шейх Мансур бен Зайед аль Нахьян из ОАЭ с личным состоянием $4,9 млрд. Он второй самый богатый человек в ОАЭ, восьмой среди арабских миллиардеров, а среди самых богатых людей мира занимает 104 место.

    Редактор "Forbes Arabia" Хулуд аль Омиан заявил: "Количество арабских миллиардеров свидетельствует о сравнительной стабильности арабских экономик. Уменьшение их совокупного богатства на 35% приемлемо в контексте экономического спада. В таких странах как Россия, Индия и Турция ситуация значительно хуже, они потеряли около ины своих миллиардеров всего за год".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.