• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы стимулировать автопродажи, в США освобождают от налогов
    Опубликовано: 2009-04-03 08:15:42

    Наряду с 13%-ным увеличением автопродаж на американских производителей, также растет спрос на автомобили с пробегом. Чтобы стимулировать спрос на новые машины, американская налоговая служба решила вернуть выплаты по налогам.

    Так, в следующем году все покупатели новых легковых автомобилей, пикапов, мотоциклов и жилых автофургонов получат обратно уплаченные ими государственные и местные налоги.

    Но для того, чтобы получить выплаты, сумма транспортного средства не должна превышать $49 500, а автомобиль - приобретен в период с 16 февраля 2009 года по 1 января 2010 года.

    При этом данная схема не распространяется на лиц, чей ежегодный валовый доход составляет $125-135 тысяч (для одного человека) или $250-260 тысяч (для семьи).

    Отметим, что увеличить продажи пытаются и сами автопроизводители. Например, компании Ford и Hyundai ввели в США в действие программу, в соответствии с которой они будут за свой счет оплачивать взносы по кредитам своим покупателям, которые потеряют работу уже после приобретения нового машины.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.