• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мексика просит у МВФ $47 млрд
    Опубликовано: 2009-04-03 00:01:41

    Мексика официально запросила у Международного валютного фонда стабилизационную кредитную линию в размере $47 млрд. Об этом сообщили Центробанк и министерство финансов страны.

    Кредитную линию МВФ мексиканское правительство намерено использовать прежде всего как инструмент гарантирования антикризисных инфраструктурных и социальных программ, финансируемых за счет собственных и привлеченных резервов. По мнению президента Мексики Фелипе Кальдерона, "кредитная линия МВФ обернется для Мексики облегчением доступа к другим источникам финансирования и повышением объемов внутреннего и внешнего кредитования на лучших условиях".

    Находящийся в Лондоне на саммите "двадцатки" Кальдерон заявил о необходимости увеличения резервов международных финансовых институтов и более активного кредитования латиноамериканских стран, "имеющих большой потенциал развития". В этом Мексика исходит из озвученного президентом в Великобритании тезиса о том, что "кризис представляет необыкновенные возможности для перемен".

    По материалам Ведомости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.