• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Porsche неожиданно заработал ?6,8 млрд. на акциях Volkswagen
    Опубликовано: 2009-04-01 11:28:38

    Porsche получил ?6,8 миллиардов неожиданной прибыли ($8,99 миллиардов) от операций с акциями Volkswagen в первой ине финансового года, который закончился 31 января.

    Тем самым, прибыль немецкого концерна до уплаты налогов увеличилась в два раза. Кроме того, как сообщает американский источник Automotive News Europe, главной причиной для такого роста стали удачные вклады в доходы от операций с акциями Volkswagen.

    Как сообщают в Porsche, прибыль в ?7,3 миллиардов за сентябрь-январь 2008/2009 года значительно превышает прибыль за аналогичный период прошлого года – ?1,3 миллиарда.

    "Чистая прибыль увеличилась с ?850 миллионов (в предыдущем году) до ?6,84 миллиардов", – сказал представитель компании.

    Как сообщалось ранее, немецкий производитель спорткаров Porsche договорился с группой, состоящей из 15-ти банков, о привлечении кредита в размере ?10 миллиардов ($13,5 миллиардов) на приобретение контрольного пакета Volkswagen AG.

    Сейчас Porsche владеет 50,8% акций VW, который является самым крупным европейским автопроизводителем. Но планирует довести свою долю до 78%.

    Porsche – немецкая автомобильная компания, возглавляющая холдинг Porsche Group и по большей части принадлежащая семьям Порше и Пих. Специализируется на производстве высококлассных спортивных автомобилей (с 2002 года — и внедорожников), дизайнерских услугах и финансовых операциях. Является самой высокодоходной автомобильной компанией в мире (в пересчете на прибыль от каждой проданной машины).

    Volkswagen AG – немецкий автомобильный концерн. Продажи VW за первые 7 месяцев 2008 года составили 3,79 млн. автомобилей, в частности, в Украине было продано 31,3 тыс. авто. В 2007 году сбыт предыдущей модели серии Golf – VW Golf V – составил 580 тыс. автомобилей.

    Иванна Усаченко

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.