• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лувр вновь возглавил рейтинг самых посещаемых музеев
    Опубликовано: 2009-04-05 20:00:18

    Знаменитый парижский музей Лувр в очередной раз возглавил список самых популярных музеев мира. Согласно списку, составленному изданием The Art Newspaper, в 2008 году его посетили 8,5 миллионов человек.

    На втором месте, как и в прошлом году, оказался Британский музей, посещаемость которого в 2008 году составила 5,93 млн человек. В свою очередь Национальная галерея искусств в Вашингтоне заняла третье место рейтинга с результатом 4,96 миллиона человек.

    За ней следует лондонская галерея Tate Modern, которая по сравнению с прошлогодним показателем опустилась с третьего места на четвертое. В 2008 году в ней побывало 4,95 млн человек.

    Пятое место досталось нью-йоркскому музею Метрополитен. Его посетило 4,82 миллиона человек. Замыкает пятерку лидеров музейный комплекс Ватикана с показателем 4,44 миллиона человек.

    В десятку самых посещаемых музеев вошли только музеи Европы и США. В Азии лучший результат у Национального центра искусств в Токио. Он занял 13-е место с 2,47 миллиона посетителей. При этом Японии принадлежит рекорд 2008 года по числу средней посещаемости выставок.

    По материалам: NEWSru

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.