• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии изучили возможность лечения уализма
    Опубликовано: 2009-04-05 18:00:37

    Часть британских врачей не отказываются от попыток лечения геев, несмотря на то, что эта идея большинству кажется сй, ведь уализм уже давно не считается психическим расстройством. Это стало предметом исследования, проводившегося специалистами из Лондона. Результаты своей работы они опубликовали в журнале BMC Psychiatry.

    В опросе авторов исследования приняли участие 1400 врачей. Докторов, сказавших, что они готовы попытаться изменить уальную ориентацию своих пациентов, обращавшихся к ним с просьбой умерить влечение к представителям своего же пола, набралось 4% от всех опрошенных.  17% принявших участие в исследовании заявили, что уже занимались коррекцией уальных наклонностей обратившихся к ним людей.

    В британском Королевском колледже психиатров заявляют, что представители уальных меньшинств "имеют право на защиту от потенциально опасных методов лечения, особенно тех, которые направлены на изменение уальной ориентации".

    В США, где бушевали дебаты относительно лечения уальности, Американская психиатрическая ассоциация (АПА) рекомендует всем специалистам, придерживающимся этических стандартов, воздержаться от подобных попыток.

    Наравне с этими подходами, представители некоторых организаций отстаивают мнение о том, что пациенты могут обращаться за такой врачебной помощью, а доктора имеют право ее предлагать.

    Отметим, Папа Римский Бенедикт XVI в декабре минувшего года заявил, что спасение человечества от гомо- и трансуализма так же важно, как и забота о сохранении тропических лесов.

    По материалам: BBC

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.