• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ предоставит Пакистану транш на $847 млн.
    Опубликовано: 2009-03-31 22:45:57

    Международный валютный фонд (МВФ) предоставляет Пакистану кредитный транш в размере $847 млн. Совет директоров Фонда принял такое решение по итогам первого обзора выполнения антикризисной программы сотрудничества с Исламабадом.

    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в рамках программы выделено уже в общей сложности более $3,9 млрд. Вся программа в целом, утвержденная в ноябре прошлого года и рассчитанная на 23 месяца, оценивается в $7,7 млрд.

    Решение совета директоров принято в порядке исключения, поскольку Пакистан не полностью выполнил одно из требований программы, связанное с ограничениями в курсовой политике.

    Комментируя завершение обзора, заместитель директора-распорядителя МВФ Мурило Португал заявил, что "пакистанская экономика постепенно оправляется от макроэкономических и внешних дисбалансов 2007-2008 гг.". "Заслуга в этом принадлежит властям в Исламабаде, предпринимающим необходимые политические шаги в рамках согласованной с МВФ стабилизационной программы и одновременно защищающим бедноту", - добавил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.