• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко хочет вернуть вкладчикам потерянные деньги
    Опубликовано: 2009-03-31 10:03:53

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что ситуация в банковской сфере Украины начала стабилизироваться. Об этом Тимошенко заявила в программе «Свобода слова» на телеканале ICTV.

    «Сейчас я хочу быть объективной по отношению к банкам. На сегодняшний день отток депозитов в марте минимизирован. Уже есть официальные статистические данные. О чем это говорит – что начала стабилизироваться национальная банковская система», - сказала Тимошенко, сообщает «УНИАН».

    В то же время, премьер признает, что есть отдельные банки, которые оказались в тяжелом состоянии.

    «Правительство рассмотрит еще одну антикризисную программу – это выкуп этих банков в государственную собственность, и их поддержка как государственной собственности через определенное увеличение капитала банков и отдача денег вкладчикам, которые сейчас эти деньги потеряли в этих банках. Такая программа очень тяжелая для правительства, я хочу попробовать помочь этим людям, которые потеряли вклады в нескольких банках, где самая тяжелая ситуация», - сообщила глава правительства.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.