• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На этой неделе МВФ может оправдать надежды Ющенко
    Опубликовано: 2009-03-30 11:36:25

    На этой неделе миссия Международного валютного фонда (МВФ) может возобновить работу в Украине. Такую надежду выражает Президент Украины Виктор Ющенко.

    Выступая в минувшую среду в Праге перед участниками Европейского банковского и финансового а, представителями деловых и финансовых кругов Чешской Республики, В.Ющенко заявил, что в ближайшие 2-3 недели, очевидно, удастся решить вопрос о предоставлении Украине очередного транша МВФ. "Мы в ближайшие 2-3 недели поставим точку в этом вопросе и выйдем на стабилизационную программу 2009 года", - сказал Президент.

    При этом В.Ющенко убежден, что Украине в текущем году удастся найти ответ на вопрос о преодолении финансового кризиса.

    Напомним, МВФ 5 ноября 2008 года одобрил решение о выделении Украине стабилизационного кредита в объеме $16,43 млрд. для укрепления доверия в финансовом секторе и помощи экономике страны, которая пострадала от мирового финансового кризиса. В ноябре 2008 года Украина получила первый транш кредита в размере $4,5 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.