• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко пообещала поддержку японским инвесторам
    Опубликовано: 2009-03-26 11:07:09

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает обеспечить поддержку японским инвестициям в Украине. Об этом она заявила сегодня в Токио во время рабочего ленча с руководством Общественного совета по международным дружественным обменам во главе с исполнительным вице-главой совета Рехеи Мурата.

    "Я лично и украинское правительство всесторонне будет содействовать тому, чтобы японский бизнес имел поддержку в Украине", - заявила Ю.Тимошенко. Ее слова ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

    Премьер подчеркнула, что правительство заинтересовано в том, чтобы японский бизнес реализовывал в Украине проекты по модернизации и реконструкции во всех сферах, а не только в энергетике или на отдельных предприятиях. Ю.Тимошенко заверила, что Украина может стать для Японии надежным и перспективным партнером: "Каждая инвестиция, которая вкладывается Японией в Украину, не только укрепляет наши двусторонние связи, экономику и потенциал двух стран, а и укрепляет свободу обеих стран".

    Премьер напомнила, что именно Япония в свое время провозгласила концепцию Арки свободы и процветания и Украина всячески ее поддерживает.

    В свою очередь Р.Мурата отметил, что в Японии известно о тех трудностях, которые переживает Украина в связи с мировым финансовым кризисом. Он также выразил уверенность в том, что Япония заинтересована в продолжении и укреплении экономических связей с Украиной.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.