• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отечественная сфера услуг потеряла 11%
    Опубликовано: 2009-03-25 15:48:54

    За январь-февраль 2009 года объем услуг, реализованных потребителям предприятиями сферы услуг, составлял 27,5 млрд грн, что на 11% меньше соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины, пишет Лига.

    В среднем одним предприятием реализовано услуг на 534,2 тыс.грн. Значение этого показателя было наибольшим на предприятиях Киева, Севастополя и Одесской области (соответственно 2028,9 тис.грн, 963,8 тыс.грн, 786,0 тыс.грн).

    Согласно данным Госкомстата, на протяжении февраля 2009 года в структуре объема реализованных услуг по видам экономической деятельности по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года значительных изменений не произошло. На долю услуг разных видов транспорта, почты и связи приходилось почти две трети (61,1%) общего объема услуг.

    Больше четверти объемов услуг составили услуги по проведению операций с недвижимым имуществом, аренды, инжиниринга и предоставление услуг предпринимателям (27,5%).

    В феврале объем услуг составлял 13,6 млрд грн, или 86,7% (в сравнимых ценах) от уровня соответствующего месяца прошлого года. Доля услуг, реализованных населению, увеличилась на 5,7 п.п. и составляла 33,7% общего объема реализованных услуг.

    Напомним, за январь 2009 года объем услуг, реализованных потребителям предприятиями сферы услуг составлял 13,9 млрд грн, (91,4% от уровня соответствующего месяца прошлого года).

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.