• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американец провозгласил себя «суверенным государством, живущим внутри себя самого»
    Опубликовано: 2009-03-23 10:56:59

    Американец, которого обвинили в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, провозгласил себя носителем индивидуального суверенитета.

    Об этом сообщает Associated Press.

    44-летний Скотт Аллан Уитмер был арестован 24 августа 2008 года офицером полиции штата Пенсильвания. Согласно показаниям полицейского Паскуале Руссо, тот сперва прибыл в дом Уитмера из-за постушего сообщения о ссоре между хозяином дома и его подругой. Уитмер был очевидно пьян, однако чуть позднее тот же Руссо вместе с напарником задержали мужчину в пьяном виде за рулем.

    Уитмер, в свою очередь, объявил, что находится вне юрисдикции судов штата Пенсильвания, поскольку проживает не в Пенсильвании, а "внутри себя самого".

    Между тем, судья округа Нортхэмптон во вторник решил, что Уитмера не следует отпускать из под стражи до проведения психиатрической экспертизы, и "человек-государство" провел ночь за решеткой.

    В среду Уитмер предстал перед судом в наручниках,  пишет выходящая в городе Аллентаун газета The Morning Call. Поскольку специалист из полицейского центра по борьбе с вождением в пьяном виде в суде отсутствовал, разбирательство пока закончить не удалось.  

    Между тем, в Днепропетровске тракторист называл себя "воином света" и угрожал милиционерам. Как позже выяснило следствие, перед этим он выкурил три еты с тическим веществом.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.