• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинематографистов освободили от налогов
    Опубликовано: 2009-03-20 14:56:06

    Верховная рада приняла законопроект №2595 "О внесении изменений в закон Украины "О кинематографии" (относительно государственной поддержки производства национальных фильмов)". За соответствующее решение проголосовал 381 депутат из 430 зарегистрированных в зале, передает УНИАН.

    Согласно законопроекту, в частности, освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость по реализации кинопродукции субъекты кинематографии и обращение средств по реализации прав на использование кинопродукции.

    Также освобождается от налога на добавленную стоимость обращение средств по реализации работ и услуг по производству фильма, тиражированию фильма, проката фильма и показа фильма.

    Кроме того, не подлежит налогообложению прибыль, полученная субъектами кинематографии от реализации кинопродукции или прав на ее использование, в части, которая отчисляется в государственный бюджет.

    Также не подлежит налогообложению прибыль, полученная субъектами кинематографии от выполнения работ и предоставления услуг по производству фильма.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.